Das Team der Adventskirche

Pfarramtssekretärin Corinna Kern

Corinna Kern

Gemeindesekretärin - "Das Pfarramt"

Post: Strahlenfelser Straße 11, 81243 München

Tel.: 089 - 87 53 18

Fax: 089 - 87 12 84 12

pfarramt.adventskirche.m@elkb.de

(Achtung!  pfarramt.adventskirche@elkb.de nicht mehr gültig.)

Bürozeiten:
Mo         7:30 - 11:00 Uhr
Di + Fr   8:00 - 11:00 Uhr
Außerhalb dieser Zeiten sind wir per E-Mail und über den Anrufbeantworter für Sie erreichbar.

 

Pfarrerin Kaitia Frey

Kaitia Frey

Pfarrerin

Aufgabenschwerpunkte:

  • Pfarramtsführung

089 - 219 649 16

Arbeitszeit: i.d.R. Mo-Fr 8:30-13 Uhr

kaitia.frey@elkb.de

Pfarrerin Untch

Christine Untch

Pfarrerin

Aufgabenschwerpunkte:

  • Seniorenarbeit
  • Begleitung der Ehrenamtlichen des N-Clubs und des Geburtstagsbesuchskreises
  • Ansprechpartnerin für Musik

089 - 895 205 22

Arbeitszeit: i.d.R. Di, Mi, Do 9-17 Uhr

christine.untch@elkb.de

Korbinian Schmaus

Korbinian Schmaus

Religionspädagoge

Aufgabenschwerpunkte:

  • Jugendarbeit
  • Kinder & Familien

0160 6972812 

freier Tag: Montag

korbinian.schmaus@elkb.de

Pfarrer Bischoff

Michael Bischoff

Pfarrer

Aufgabenschwerpunkte:

  • Konfirmandenarbeit
  • Öffentlichkeitsarbeit (Homepage und Gemeindebrief)

089 - 901 723 13 oder 0176 - 52050572

freier Tag: Montag

michael.bischoff@elkb.de